21 мая 2017 г., Область Кемеровская
Профилактическая работа – самый эффективный способ уберечь детей от несчастных случаев на воде. ВОСВОД в школе № 72 и Детском доме №95 г. Новокузнецка.

Накануне председатель Совета Новокузнецкой городской организации ВОСВОД Александр Нуштаев провел профилактическую беседу в средней школе № 72 г. Новокузнецка. В беседе приняли участие около 50 школьников разных классов. Она была посвящена паводковому периоду и приближающемуся началу купального сезона. Александр Нуштаев напомнил о правилах поведения в период, когда многие водоемы области все еще имеют повышенный уровень воды и таят в себе опасность.

  Также Александр Нуштаев провел профилактические беседы по правилам поведение на воде  с воспитанниками «Детского дома-школы» №95 «Дом детства».   

Большое внимание он уделил приближению сезона купания и отдыха у воды. Особо отметил, что дети, которые умеют плавать (или считают, что умеют это делать), в большей мере подвергают себя риску несчастного случая: могут не рассчитать силы, потерять чувство опасности, не справиться с течением, далеко заплывать и купаться в необорудованных местах.

В заключение Александр Нуштаев ответил на многочисленные вопросы, раздал листовки по правилам безопасности на воде и значки ВОСВОД.

 Как считают в ВОСВОДе Кузбасса, мало затратным в финансовом отношении  и самым эффективным способом профилактики несчастных случаев на водных объектах является профилактические беседы и лекции среди подрастающего поколения.

 

Пресс-служба Кемеровской областной организации ВОСВОД.

Тел. (3842) 52-32-06.