04 апреля 2015 г., Республика Мордовия
ВОСВОД Мордовии. В гостях у кадетов школы № 3 города Саранска

Как мы уже сообщали, 3 апреля 2015 года, в г. Саранске прошел У1-й республиканский Слет кадетов. По приглашению Зам. Председателя Попечительского Совета кадетского движения Республики Мордовия, депутата городского Совета депутатов Колесникова Виктора Владимировича, в работе Слета приняла участие гостья из С. Петербурга Патрушева Светлана Владимировна, руководитель проекта «Международный детско-юношеский фестиваль «PETERSBURG CUP»

После завершения Слета, и организованного потом «Круглого стола», директор школы № 3 г. Саранска, в которой уже 7 лет работают кадетские классы им. Адмирала Российского флота Ф.Ф. Ушакова, Титова Раиса Александровна, пригласила Светлану Владимировну и Колесникова В.В. посетить школу и ознакомиться с деятельностью кадетских классов.

Такое же приглашение получил Председатель Мордовского регионального отделения Общероссийской организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович, и член республиканского Совета ветеранов войны и вооруженных сил полковник авиации в отставке Калямин Юрий Петрович, который является также и старейшим членом республиканского Совета Мордовского регионального отделения ВОСВОДа.

Он также является создателем и руководителем прекраснейшего музея в лицее № 31 города Саранска, где долгие годы проработал преподавателем организатором курса «ОБЖ», и был Председателем первичной организации ВОСВОДа.

И вот 4 апреля эта встреча состоялась. Гости ознакомились с деятельностью кадетских классов, провели встречу с ребятами в актовом зале школы, на военно-патриотическую тематику, пообщались с ними в непринужденной обстановке и ответили на их многочисленные вопросы.

Затем обменялись опытом работы с детьми и подростками, и сфотографировались на память возле бюста адмирала Ф.Ф. Ушакова, установленного в школьном сквере.

С.В. Патрушева пригласила всех, присутствующих на встрече, с ответным визитом посетить город С. Петербург.

На фотографии (слева направо): Евдокимов В.П., Калямин Ю.П., Патрушева С.В., Титова Р.А. и Колесников В.В.

Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа