23 апреля 2017 г., Республика Мордовия
Валерий Евдокимов принял участие в Фестивале «Подводный мир-2017».

     С 21 по 23 апреля 2017 года в Республике Мордовия проводится в 12-й раз традиционный Фестиваль «Подводный мир». В рамках этого фестиваля, 22 апреля в прыжковом бассейне Дворца водных видов спорта состоялось торжественное открытие соревнований по акватлону (подводной борьбе в ластах).

     Для участия в соревнованиях прибыли, традиционно сильнейшие команды из г. Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Республики Татарстан и Тульской области, а также три команды хозяев – из г. Саранска.

     В числе почетных гостей Фестиваля и соревнований – ветеран Великой Отечественной войны, полковник морской авиации в отставке, старейший активист Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Казаков Александр Ефимович, Начальник Отдела «БВО» Главного Управления МЧС РФ по Республике Мордовия, подполковник морской авиации в отставке Романов Александр Викторович, и Председатель Мордовского регионального отделения, член Президиума Центрального Совета, генерал-лейтенант ведомственной службы ОСВОДа России, Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия Евдокимов Валерий Павлович.

     Почетные гости выступили перед собравшимися, поздравили их с открытием очередных соревнований на гостеприимной Мордовской земле, и пожелали успехов в предстоящих соревнованиях.

     Евдокимов В.П. в своем выступлении отметил, в частности, что акватлон – спорт мужественных, сильных и смелых людей, готовых прийти на помощь терпящему бедствие на воде человеку. И особо подчеркнул, что, чем больше людей, начиная со школьного возраста, будут заниматься водными, и прикладными видами водного спорта, тем меньше у нас будет трагедий на воде!

     Соревнования завершаться 23 апреля, и к исходу дня мы узнаем имена победителей и призеров, о чем сообщим в следующей информации.

     На фотографии, слева направо: Евдокимов В.П., Казаков А.Е., Романов А.В.

 

            Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа