21 апреля 2017 г., Республика Мордовия
Напряженная работа, день за днем

Как мы уже сообщали ранее, с 19 по 21 апреля в России (в том числе, и в Республике Мордовия) проводятся командно-штабные учения. В рамках этих учений, дважды в день, утором и вечером, проводятся заседания КЧС и ОБП при Правительстве Республики Мордовия.

     В заседаниях принимает участие, и член данной Комиссии, Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимов Валерий Павлович.

     Заседания – заседаниями! Но есть еще и повседневная работа, и в частности – подготовка специалистов спасательного дела на воде: «Матросов-спасателей» и «Инструкторов по плаванию и спасанию на воде», для работы на спасательных постах, а также в детских оздоровительных лагерях, домах и базах отдыха. Причем, не только на территории Республики Мордовия, но и далеко за ее пределами.

     Сегодня, 20 апреля, начались занятия с новой учебной группой, состоящей из студентов Мордовского Государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева. Данная группа «распределена» уже для направления на работу в детские оздоровительные лагеря и базы отдыха- за пределами Республики Мордовия, и в частности – в Краснодарском крае: в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Криница» и детский санаторно-оздоровительный лагерь «Глобус» (п. Анапа), а также в детский оздоровительный лагерь «Исток» в Московской области.

     Подготовка поставлена «на поток». Как только в институт поступает разнарядка от балансодержателей объектов отдыха на требуемое количество специалистов спасательного дела на воде, так сразу же начинаются занятия на учебном пункте ВОСВОДа с очередной группой, направляемой из института.

     В первый день студенты сдавали вступительные экзамены по плаванию на дистанции 50 метров, подъему со дна бассейна «Утонувшего» (манекена) и буксировке спасательного круга.

    Завтра, 21 апреля в 10 часов утра состоится очередное заседание КЧС и ОБП при Правительстве Республики Мордовия, а в 18 часов – итоговое заседание Комиссии, на котором будут подведены итоги командно-штабного учения в Республике Мордовия. Евдокимов В.П. примет участие в обеих заседаниях.

    На фотографии: Евдокимов В.П. с очередной группой студентов в 50 -метровом плавательном бассейне Дворца водных видов спорта в г. Саранске.

 

     Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа