17 апреля 2017 г., Республика Мордовия
Пасха-2017

Как и весь православный люд, активисты Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) приняли участие в праздновании главного Христианского Праздника – Светлого Христова Воскресения (Пасхи).

     Группа ВОСВОДовцев, во главе с Председателем регионального отделения Евдокимовым Валерием Павловичем в ночь с 15 на 16 апреля 2017 года побывали на праздничном богослужении в Кафедральном соборе в честь праведного воина Федора Федоровича Ушакова в г. Саранске (ныне причисленного к лику святых Русской Православной Церкви. Прах непобедимого адмирала Российского флота Ф. Ф. Ушакова покоится ныне у стен Санаксарского монастыря в Темниковском районе Республики Мордовия, где провел последние годы своей жизни легендарный адмирал).

    Службу вел митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. На службе присутствовали руководители республики, и многих организаций города.

     Евдокимов В.П. побывал и на дневной службе, 16 апреля, после завершения которой, вместе со звонарем храма, активистом ВОСВОДа и заядлым членом клуба «моржей» ВОСВОДа Мордовии, Поляковым Андреем, поднялся на колокольню храма, и позвонил в колокола.

     На фотографии: Евдокимов В.П. на колокольне храма.

 

      Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа