15 апреля 2017 г., Республика Мордовия
Весна в разгаре: готовимся к акции «Чистый берег-2017»

     В этом году весна в Мордовии ранняя. Водоемы освободились ото льда. Снега, практически нигде не осталось. Как и обычно весной, в республике проводится акция «Чистый берег».

     14 апреля в центральной газете Республики Мордовия – «Известия Мордовии» была опубликована небольшая заметка под названием: «В Мордовии пройдет акция «Чистый берег». Вот текст данной заметки:

 

= Традиционная акция «Чистый берег» стартует в Мордовии 24 апреля. Организует ее республиканское МЧС совместно с сотрудниками ГИМС, органами местного самоуправления и ВОСВОД.

     Жители республики призывают не оставаться равнодушными и навести порядок в местах массового отдыха вблизи водоемов. Ведь как приятно отдыхать, когда вокруг чисто и аккуратно. В прошлом году в уборке и благоустройстве пляжей приняло участие 3720 человек.

     В этом году результаты проделанной работы подведут 22 мая =

 

Активисты Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) уже сейчас начали подготовку к этой акции, которая будет продолжаться, практически, месяц. И закончится, как раз на День ВОСВОДа!

     На фотографии: сканированный материал из газеты «Известия Мордовии» за 14 апреля 2017 года.

 

           Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа