26 марта 2017 г., Республика Чувашская
ВОСВОД в школе

В соответствии Плана работы на 2017 год-  в Год Экологии и в Юбилейный Год ВОСВОД России- 145 лет Чувашское Республиканское Отделение ВОСВОД  в начале марта сего года совместно с ГИМС МЧС ЧР  начал усиленную работу на основании Решений Правительственной Комиссии Чувашии по ГО и ЧС по безопасности на водоемах и пожарной безопасности проводить в МБОУ СОШ г. Чебоксары и в районах ЧР по профилактическим мероприятиям в целях обучение детей и молодежи соблюдения правил безопасности на водоемах, особенно в паводковый период весны 2017 года.

Кроме СОШ эти мероприятия проводим еще и в дошкольных учебных заведениях – в детских садиках, особенно детям нравятся практические занятия с показанием, как пользоваться с Концом Александрова, спасательным кругом и как одевать спасательные жилеты и находиться с ними на водоемах при нахождении в опасных для жизни и здоровья ситуациях.

Такие занятия  с детьми и со школьниками 13, 14 марта сего года представители ЧРО ВОСВОД  Филиппов В.Ф., Павлова Р.А. и представители ГИМС МЧС ЧР  Аршинов С.В., Краснов Н. провели в СОШ № 50 и д/с № 160 г. Чебоксары, где участвовали 70 детей и школьников.

В эти же дни Вышеуказанные лица провели занятие по правилам поведения на водах с членами кружка « Юный спасатель ВОСВОД» в СОШ № 50 г. Чебоксары, и еще  им ВОСВОД ЧР и ГИМС МЧС ЧР вручили  плакаты и фотовитрину по правилам поведения на водах, для этого мероприятия, где вручили членам этого кружка класса 5 «В» СОШ № 50 в количестве 27 детей, вручили новые членские билеты со сроком на 5 лет, до выпуска из этой школы.

Для работы этому классу вручили плакаты, фотовитрины по правилам безопасности на водах, и план работы этого кружка «Юный спасатель ВОСВОД» на 2017 год- Год Экологии и Год Юбилея ВОСВОД-145 лет.

ВОСВОД и ГИМС МЧС ЧР  проведение таких мероприятий по организации  этих школьных кружков  планировали и в других СОШ ЧР на 2017 год. 

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

 

Пресс служба ЧРО ВОСВОД Павлова Р.А., Волков А.Г.