26 марта 2017 г., Республика Мордовия
Возвращаясь к … не напечатанному!

    Я отправлял вчера на наши сайты информацию о том, что фотографии с мероприятий, проводимых Мордовским региональным отделением ВОСВОДа, размещаются частенько к информациям, проводимых в других регионах России. Одна из таких фотографий – строения, подтопленные паводковыми водами реки Инсар в городе Саранске, которую я сделал много лет назад. Этих строений нет уже два года. И на их месте – грандиозное строительство. И я хотел рассказать об этом сегодня. Но мою вчерашнюю информацию не разместили ни на одном из сайтов.

     Тем не менее, я хочу рассказать, что там сейчас, на месте снесенных строений.

    Все знают, что Саранск – один из городов, где будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу – 2018. Так вот, на правом берегу реки Инсар возводится ударными темпами грандиозное сооружение – стадион на 45,0 тыс. зрителей! А напротив строящегося стадиона, на левом берегу реки Инсар, как раз и находились снесенные сейчас строения.

     В настоящее время русло реки Инсар расширятся. Здесь будет оборудована зона отдыха с лодочной станцией. А в плане на будущее – строительство аквапарка!

     На фотографии: панорама строящегося стадиона. А куча земли на фотографии – это место, где стояли снесенные строения.

     Примечание: пока уровень воды в реке Инсар, по сравнению с зимним периодом повысился всего на 20 сантиметров. Все в ожидании того, как будет развиваться паводковая ситуация дальше.

 

Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимов Валерий Павлович.

 

25.03.2017 года.