02 апреля 2015 г., Республика Карачаево-Черкесская
В Карачаево-Черкесской Республике стартовала акция «Чистый берег»

В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе в Карачаево-Черкесской Республике стартовала Всероссийская акция В «Чистый берег В». В 

Сегодня личный состав Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, сотрудники республиканского аварийно-спасательного формирования на водных объектах и студенты технологического колледжа, которые обучаются по специальности В «Защита в ЧСВ», провели большую работу по очистке прибрежной территорию пруда в парке культуры и отдыха В «Зеленый остров В» города Черкесска. Именно большой пруд парка является излюбленным местом отдыха горожан. И, как правило, после отдыха остается немало мусора бутылки, пакеты, окурки.

В ходе мероприятия участниками акции были проведены работы по наведению санитарного порядка на прибрежной территории и очистке самого водоема. Собранный мусор был вывезен и утилизирован.

Стоит отметить, что Всероссийская акция "Чистый берег" становится традиционной. Акция стартовала в 2014 году и проводится по инициативе МЧС России при поддержке муниципальных властей, органов местного самоуправления, с активным участием добровольческих и общественных организаций, ВОСВОД, населения и учащихся.

В Призываем всех, кто заботится об окружающей нас природе, помочь навести чистоту и порядок вокруг наших водоемов, в местах отдыха, на пляжах, берегах рек, озёр и водохранилищ!

http://monavista.ru/