23 марта 2017 г., Область Волгоградская
Участие ВОСВОД в заседаниях Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Волгограда и города Волжского 14.03.2017 г. и 06.03.2017г.

                  Волгоградская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» приняла участие в заседаниях Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности:

-  города Волжского Волгоградской области – 06 марта 2017г.

-  города Волгограда - 14 марта 2017 г.

посвященных подготовке территорий городов к весеннему половодью и безаварийному пропуску паводка 2017 года. А также планированию и организации мест массового отдыха населения в период подготовки и проведения купального сезона в 2017 году.

                 Во время заседания председателем ВОО ООО ВОСВОД до водопользователей и Глав администраций районов города Волгограда была донесена информация о работе Волгоградского ВОСВОД, о возможностях нашей организации и внесено предложение к взаимодействию и сотрудничеству как во время подготовки к купальному сезону, так и его проведению.

-   ВОСВОД Волгоградской области имеет АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ, аттестован для проведения как обследований дна водоема, так и к проведению подводных водолазных работ (очистка дна, ремонт и обслуживание гидросооружений, водозаборных и рыбозащитных устройств и т.д.)

-   ВОСВОД Волгоградской области разработал и объединил информационную базу по организации купальных мест и проведению профилактической работы на воде и водных объектах, готов изготовить для водопользователей любую наглядную продукцию или поделиться дизайнерскими наработками.

-   ВОСВОД Волгоградской области  также готов оказать помощь в организации и правильному оснащению как пляжей, там и мест массового отдыха у воды.

                 Благодаря разработанным схемам взаимодействия и сотрудничества ВОСВОД Волгоградской области обеспечивал в 2016 году ведение мониторинга и  выполнял контроль за обеспечением безопасности на водных объектах города и области (силами и общественников и специалистов организации), также эти мероприятия будут проводиться и в 2017 году.

                 По завершению заседаний подготовительные решения комиссии дорабатываются с учетом ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВОО ООО ВОСВОД, комитетами ГО и ЧС , а также защиты и безопасности населения городов Волгограда и Волжский. Подготавливается план совместной работы и взаимодействия с Волгоградским ВОСВОД как при подготовке к купальному сезону, так и к безопасному его проведению.

 

ВОСВОД Волгоградской области