19 марта 2017 г., Республика Мордовия
Участие в митинге-концерте, посвященном 3-й годовщине воссоединения Крыма и г. Севастополя с Россией.

     18 марта 2017 года на площади перед Ледовым дворцом в столице Республики Мордовия - городе Саранске прошел митинг-концерт, посвященный 3-й годовщине воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией.

     Мероприятие, под названием «Мы вместе!» прошло в формате народного праздника, на который пришли тысячи горожан и гостей столицы Республики Мордовия.

     В программе митинга-концерта – выступления творческих коллективов Мордовии. Для участников работали полевые кухни с традиционной кашей и горячим чаем.

     Активисты молодежных движений провели акцию «Георгиевская ленточка».

     В мероприятии приняли участие и активисты Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа), во главе с Председателем Евдокимовым Валерием Павловичем.

     На прилагаемой фотографии (слева направо) – Евдокимов Валерий Павлович, Кадакин Василий Васильевич – ректор Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева, и старший инструктор стадиона «Старт» - Зотов Сергей Анатольевич.

     Необходимо отметить, что Евдокимов В.П. и Зотов С.А., в свое время закончили факультет физического воспитания данного института (правда, еще до того, как его ректором стал Кадакин В.В.). Но тесный и плодотворный контакт с институтом продолжается до сих пор.

     Дело в том, что ежегодно студенты-старшеклассники института привлекаются для работы в качестве «Матросов-спасателей» на спасательных постах города Саранска, в том числе и на спасательном посту на водоеме стадиона «Старт», а также в качестве «Инструкторов по плаванию и спасанию на воде» и «Матросов-спасателей» в загородных детских оздоровительных лагерях, домах и базах отдыха, как на территории Республики Мордовия, так и за ее пределами, в том числе, и в различных уголках Республики Крым!

     Но перед этим все они проходят обучении по соответствующим программам на учебном пункте Мордовского регионального отделения ВОСВОДа, под непосредственным руководством Евдокимова В.П. Первые учебные группы по подготовке специалистов спасательного дела на воде начнут формироваться в ВОСВОДе уже в апреле месяце.

     Кстати, работа студентов в качестве специалистов спасательного дела на воде, засчитывается им, как прохождение педагогической практики!

     В понедельник, 20 марта Евдокимов В.П. поедет в институт с «заявкой» на выделение студентов для работы на вышеназванных объектах. Заодно, передаст сегодняшнюю фотографию ректору (на память!), и встретится с проректором по учебно-воспитательной работе Кутняк Светланой Владимировной, которая непосредственно курирует это направление работы и связь с ВОСВОДом.

     Кстати, Кутняк С.В. и Евдокимов В.П. являются членами Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков при Правительстве Республики Мордовия.

     Как все в этом мире тесно переплетено и взаимосвязано! Это и есть настоящая и плодотворная жизнь!

    На фотографии: Евдокимов В.П., Кадакин В.В. и Зотов С.А.

 

      Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа