17 марта 2017 г., Область Мурманская
Работа Мурманского областного Совета «ВОСВОД» в феврале 2017 года

10 февраля 2017 года было проведено подведение итогов деятельности администрации г. Мурманска в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения задач гражданской обороны за 2016 год.

В мероприятии приняли участие представители ГОЧС администрации г. Мурманска, МЧС России, ГИМС. Отличившиеся спасатели, представители городских предприятий, учащиеся мурманской кадетской школы получили благодарственные письма главы муниципального образования город Мурманск, а также почетные грамоты Главного управления МЧС России по Мурманской области.

В докладе начальника отдела ГОЧС Осадчука Ю.А. было уделено особое внимание как совместной работе с ГИМС МЧС, так и положительной работе Мурманского областного Совета «ВОСВОД». Особенно отметили:

-  повсеместное проведение профилактической работы во всех учебных учреждениях города Мурманска;

- обеспечение безопасности при проведении Крещенских купаний с 18 на 19 января и других массовых спортивных мероприятий;

- обследование мест массового отдыха людей на водных объектах, выставление знаков безопасности и информационных аншлагов в период становления и таяния льда;

- проведение профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях как в зимний период, так и в летний.

На 2017 год администрацией г. Мурманска запланированы профилактические мероприятия совместно с ГИМС МЧС России, аварийно-спасательными формированиями и Мурманским областным советом «ВОСВОД», направленные на пропаганду безопасного поведения людей на водных объектах во все сезоны года.

 

Фотографии с мероприятия  размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

 

Председатель Мурманской областного

совета «ВОСВОД»                                                                                 Г.П. Ситник