17 марта 2017 г., Республика Мордовия
Работа с организациями физкультуры и спорта

 

     В структуре Администрации городского округа Саранск произошли кадровые изменения. На должность начальника Управления по развитию физической культуре, спортивной инфраструктуры и молодежной политике назначен Дубровин Роман Борисович.

     Председатель Мордовского регионального отделения, член Президиума Центрального Совета, генерал-лейтенант ведомственной службы Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа), Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия Евдокимов Валерий Павлович посетил данное Управление и поздравил Дубровина Р.М. с назначением на эту должность.

     Необходимо отметить, что за время работы Евдокимова В.П. в организации ВОСВОДа, на этой должности сменилось чуть-ли не десяток начальников. И со всеми ВОСВОД находил взаимопонимание и поддержку.    Кстати, Евдокимов В.П. в далекие восьмидесятые года также занимал эту должность (но тогда она именовалась «Председатель Комитета по физической культуре и спорту при исполкоме Саранского Горсовета депутатов трудящихся»).

     Евдокимов В.П. и Дубровин Р.Б. обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества руководимых ими структур. Достигнута договоренность, что все намеченные ранее совместные мероприятия будут выполнены в полном объеме.

    В частности, будут проведены следующие водноспортивные и водно-спасательные мероприятия, соревнования и праздники на воде:

  1. Соревнования по спасательному многоборью на воде, посвященные 145-летию ВОСВОДа, в программе соревнований отрядов «Движение юных патриотов общеобразовательных организаций городского округа Саранск. (середина мая).
  2. Аналогичные соревнования в программе водноспортивного праздника, посвященного Дню города Саранска (12 июня).
  3. Аналогичные соревнования, посвященные Дню военно-морского флота России (последнее воскресение июля).
  4. Аналогичные соревнования, посвященные Дню физкультурника (вторая суббота августа).

     5.Аналогичные соревнования, посвященные Дню учителя (конец сентября).

  1. Соревнования по гребле на лодках, посвященные 200-летию кончины непобедимого адмирала Российского флота Федора Федоровича Ушакова, ныне причисленного к лику Святых Русской Православной Церкви, прах которого покоится у стен Санаксарского монастыря в Темниковском районе Республики Мордовия.
  2. Соревнования по «спасанию терпящего бедствие на воде человека, посвященные Дню спасателя (конец декабря).

     Необходимо отметить, что первые шесть соревнований пройдут на водоеме у стадиона «Старт», где созданы все необходимые условия для их проведения на достаточно высоком уровне.

     На фотографии: Евдокимов В.П. у стендов ВОСВОДа на берегу водоема у стадиона «Старт», которые устанавливаются ежегодно в период с мая по октябрь месяцы.

 

         Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа.