25 марта 2015 г., Область Тульская
Информация о проведенных мероприятиях Тульским ВОСВОД

25 марта под председательством заместителя губернатора Тульской области Александра Сорокина состоялось очередное заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями региона.

На заседании рассматривались вопросы организации безопасного отдыха населения и предотвращения пожаров в летний период 2015 года.

С докладом о деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления Тульской области по обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах области и подготовке мест купания на водоемах в летний период 2015 года выступил главный государственный инспектор по маломерным судам Тульской области - член Тульского областного Совета ВОСВОД Владимир Суриков.

(подробно на сайте ГУ МЧС  по Тульской области:    http://www.71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2640053/

27 марта под руководством председателя Тульского областного Совета  Николая Прокопьева проведены занятия и инструктаж с начальниками секторов ГО и ЧС муниципальных образований (Венёвского, Дубенского, Кимовского , Плавского, Тёпло-Огорёвского и Чернского  р-нов) Тульской области,  запланированным к укомплектованию выдвижными спасательными постами ВОСВОД в 2015 году.