10 марта 2017 г., Республика Мордовия
ВОСВОД и МЧС. Работа день за днем.

     9 марта 2017 года в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия состоялось расширенное заседание КЧС и ОПБ при правительстве Республики Мордовия, посвященное подготовке противопаводковых мероприятий.

     В режиме видеоконференции в работе комиссии приняли участие руководители муниципальных районов республики.

     Работой комиссии руководил Зам. Председателя Правительства Республики Мордовия Чадов Игорь Анатольевич, являющийся Председателем данной комиссии, Начальник Главного управления МЧС РФ по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Наумов Андрей Геннадьевич, а также Министр ЖКХ и гражданской защиты населения Республики Мордовия Тюркин Алексей Михайлович.

     В работе комиссии принял участие, и Председатель Мордовского регионального отделения, член Президиума Центрального Совета, генерал-лейтенант ведомственной службы Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимов Валерий Павлович.

     Особое внимание на заседании было обращено на подготовку к паводку гидротехнических сооружений, которых на территории республики насчитывается 170, 38 из которых на сегодняшний день являются «бесхозными».

     На комиссии были заслушаны информации руководителей ряда организаций, непосредственно отвечающих за конкретные объекты жизнеобеспечения республики, на функционирование которых необходимо обратить особое внимание в период весеннего паводка.

     Чадов И.А. дал соответствующие поручения по устранению имеющихся недостатков в подготовке к весеннему паводку.

     Заседание КЧС и ОПБ проходило в первой половине дня, а уже после обеда Евдокимов В.П. прибыл в Отдел «БВО» Главного управления МЧС по Республике Мордовия, где совместно с начальником этого отдела Романовым Александром Викторовичем, была проведена работа по подготовке необходимой документации к намеченному на завтра, 10 марта селекторному совещанию, посвященному вопросам взаимодействия организаций ВОСВОДа с МЧС, которое проведет Центральный региональный Центр МЧС с региональными организациями ВОСВОДа и МЧС, находящихся на подведомственной территории.

 

     На фотографии: Романов А.В. и Евдокимов В.П. в Отделе «БВО» ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия