08 марта 2017 г., Область Тамбовская
ВОСВОД и ГИМС на льду среди рыбаков

На территории Тамбовской области продолжают преобладать плюсовые температуры в дневное время, да и в ночное не редки оттепели. Кроме того выпадают осадки в виде мокрого снега и дождя, случаются туманы. В результате лед на водных объектах, хотя по-прежнему и имеет внушительную толщину, но уже порист, хрупок и неоднороден. На водоемах с течением имеются многочисленные полыньи, а местами ледяной покров вообще отсутствует.

Инспекторы тамбовского Центра ГИМС, отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тамбовской области, а также представители ВОСВОД отправились сегодня по места массового выхода людей на лед.

- На водотоки, имеются в виду реки, ручьи, выходить Главное управление МЧС России по Тамбовской области не рекомендует. На прудах еще возможно рыбачить без риска провалиться под лед, но, тем не менее, обратить особое внимание на места около берега, где могут образоваться закраины, где лед тончает, - сказал Владимир Ведехин, главный государственный инспектор по маломерным судам Тамбовской области.

В ходе профилактического рейда специалисты еще раз напомнили гражданам о правилах поведения на льду, а также раздали памятки по безопасности людей на водных объектах в весенний период

 

ВОСВОД Тамбовской области