03 марта 2017 г., Республика Мордовия
Валерий Евдокимов принял участие в параде открытия чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию

     С 1 по 3 марта 2017 года в столице Республики Мордовия городе Саранске проводятся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию, в котором принимают участие несколько сотен спортсменов из всех регионов округа.

     Соревнования проводятся в прекрасном 50-метровом плавательном бассейне Дворца водных видов спорта, государственно-автономного учреждения Республики Мордовия «Региональный спортивно-тренировочный Центр «Старт».

     В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие: Первый заместитель министра спорта и физической культуры Республики Мордовия Учайкин Вячеслав Федорович, директор Центра «Старт» Порфененко Алексей Николаевич, и Председатель Мордовского регионального отделения, член Президиума Центрального Совета, генерал-лейтенант Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа), Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия Евдокимов Валерий Павлович.

     Учайкин В.Ф., Порфененко А.Н. и Евдокимов В.П. поздравили участников с открытием данных соревнований.

     Валерий Павлович, в частности отметил: чем больше у нас в России людей будут уметь хорошо плавать и нырять, тем меньше будет трагедий на воде.

     На фотографии (слева направо): Порфененко А.Н., Учайкин В.Ф. и Евдокимов В.П.

 

     Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа