17 февраля 2017 г., Республика Мордовия
ВОСВОД в школе № 9 города Саранска

В преддверии Дня защитника отечества в общеобразовательных организациях, в то числе и в г. Саранске, проводятся различные мероприятия, посвященные этой дате.

    16 февраля, одно из таких мероприятий – конкурс «Строй-песня», прошло в школе № 9. На мероприятии присутствовали Председатель Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович и Старший инспектор ГИМС Главного Управления МЧС России по Республике Мордовия Корнилов Вячеслав Вениаминович.

     Организаторы мероприятия попросили Евдокимова В.П. быть Председателем жюри данного конкурса. Валерий Павлович поздравил участников конкурса (а их было 5 отрядов, по 15 человек в каждом, из 2-4 классов школы), а также родителей, которые также присутствовали в спортивном зале школы, где проводилось данное мероприятие, и рассказал, какое значение для подрастающего поколения имеет все то, что связано с Днем защитника Отечества, патриотическим воспитанием, и пожелал успехов в конкурсе.

     Необходимо отметить, что все отряды показали очень хорошую строевую подготовку, и на «Ура» исполнили, каждый свою, строевую песню.

     По завершению конкурса Евдокимов В.П. наградил команды соответствующими грамотами.

     Необходимо, также отметить, что командирами трех отрядов из пяти участвующих, были девочки, которые не хуже ребят справляются с «командирскими» обязанностями!

     17 февраля, такое-же мероприятие, пройдет в школе № 33 города, на базе которой работает единственный в Республике Мордовия военно-морской клуб «Гардемарин», которым руководит капитан 2-го ранга в отставке Олеск Александр Васильевич, являющийся, также, и Председателем Морского Собрания Республики Мордовия, имени прославленного и непобедимого адмирала Российского флота Ушакова Федора Федоровича, (и членом республиканского Совета ВОСВОДа).

     Член Совета Старшин Морского Собрания, Евдокимов В.П., в числе других его представителей, также примет участие в запланированном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

     На фотографии: Евдокимов В.П. и Корнилов В.В. с группой педагогов школы № 9, после завершения конкурса. Слева от Евдокимова В.П. – директор школы Иконникова Ирина Михайловна.

 

           Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа