15 февраля 2017 г., Республика Башкортостан
Заседание коллегии Минприроды и экологии

    14 февраля состоялось заседание коллегии Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по подведению итогов работы за 2016 год и определению основных направлений работы на 2017 год.

 

    В мероприятии приняли  участие представители Правительства РБ, Государственного Собрания – Курултая РБ, руководители предприятий, главы администраций муниципальных образований, общественных организаций, научных учреждений и средств массовой информации.

Рустэм Хамитов: «Экологическая ситуация в республике стабилизирована»

 Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на коллегии Министерства природопользования и экологии республики. 

       Экологическая ситуация в республике, да и в стране стабилизирована. По многим вопросам мы всё-таки движемся вперёд и начали показывать симптомы улучшения, – сказал руководитель региона. – Индекс загрязнения атмосферного воздуха снижается. Несмотря на то, что происходит рост автомобильного транспорта, всё-таки ситуация лучше. Мы понимаем, что достаточно надёжно работают очистные сооружения на большинстве промышленных предприятий. Мы видим, что достаточно эффективно осуществляются контроль и надзор в области природоохранной деятельности и т.д. Это сегодняшнее состояние – стабильное, не ухудшающееся – в целом заряжает нас оптимизмом. Мы понимаем, что решение экологических проблем возможно в позитивном направлении, если общество в целом и профессиональное сообщество, которое отвечает за решение этих вопросов, трудятся и достигают результатов.

      В заседании коллегии принял участие  Председатель совета БРООСВОД, член ОС Государственного Комитета РБ по ЧС  Борис Махов.

 

Пресс-центр БРООСВОД