06 марта 2015 г., Республика Мордовия
ВОСВОД Мордовии. Подготовка к соревнованиям «моржей», посвященных Дню 8-е марта

Как мы уже сообщали, 7 марта 2015 года в «ледяном бассейне» на водоеме у стадиона «Старт» в г. Саранске, состоятся традиционные соревнования среди «моржей» Республики Мордовия, посвященные Международному женскому Дню 8-е марта.

Конечно, забот, связанных с подготовкой к любым соревнованиям, очень много, как всем известно. Но главная забота при подготовке к соревнованиям «моржей», заключается в приведении, как говорится, в «боевую готовность» места проведения, то есть, самого «ледяного бассейна».

Дело в том, что за прошедшие 12 дней со дня проведения последних соревнований, «бассейн» основательно «промерз», несмотря на то, что, как и обычно, был закрыт баннерами (в последние несколько дней столбик термометра в ночное время опускался у нас до минус 15-20 градусов!

Поэтому, толщина «нового», намерзшего льда составила 10 сантиметров. Это очень «неудобная» толщина, так как куски льда, которые мы обычно «нарезаем» размером 2,0 х 1,1 метра, при «заталкивании» их под лед, ломаются на части, которые приходится вытаскивать на поверхность льда, а дело это очень трудоемкое.

Вот этим делом, практически весь день 6 марта и занималась группа активистов ВОСВОДа, во главе с его Председателем Евдокимовым Валерием Павловичем.

В настоящее время все к соревнованиям, практически, готово. Завтра останется очистить «бассейн» от намерзшего за ночь льда, установить лестницы, разделительную дорожку, расстелить ковролиновые дорожки вдоль бассейна и в кабинах для переодевания, и т.п. И в 12 часов – парад открытия соревнований.

В этом году появилась одна новинка: был изготовлен баннер с поздравлением в адрес женщин – «моржих» с праздников 8-е марта, который укреплен на кабинах для переодевания «моржей».

Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа.