21 октября 2016 г., Республика Удмуртская
Дни ВОСВОДа в лице № 25» г. Ижевска

 

11 и 20 октября в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Лингвистический лицей № 25» г. Ижевска прошли дни ВОСВОД Удмуртии.
Для параллели 6х классов были организованы уроки безопасности на воде и эстафета со спасательными средствами.
Школьники прослушали лекции об истории « Общества спасения на водах», о мерах безопасности на воде в летний и зимний период, причины несчастных случаев на воде, методы спасения, посмотрели обучающий мультфильм.
Ребята получили памятные магнитики с сюжетами на тему безопасности на водных объектах и памятные кружки.
Председатель ЦС РОО «ОСВОД в УР» Черников В.Г. передал лицею стенд по безопасности на воде- «Уголок ВОСВОД».
Для параллели 2-3 классов прошли уроки с книжками –раскрасками. Ребята не только узнали о мерах безопасности на воде в летний и зимний период, причины несчастных случаев на воде, методы спасения, посмотрели обучающий мультфильм, но раскрасили сюжеты по безопасности на воде, обсудили представленные в книжке нарушения правил. Каждый получил книжку раскраску в подарок для дальнейшего изучения дома.

Мероприятием было охвачено 250 детей, 8 педагогов. Дни ВОСВОД проводились Региональной общественной организацией «Общества спасения на водах в Удмуртской Республике» в рамках программы «Повышение культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики Удмуртской Республики

 

ВОСВОД Удмуртии