19 октября 2016 г., Область Кемеровская
Через «ОКНО ВОСВОД» люди знакомятся с деятельностью организации и как обезопасить себя на воде

Накануне Кемеровская областная организация ВОСВОД («Всероссийское общество спасания на водах») обновила стенды «Окно ВОСВОДа», расположенные на здании организации, на лодочной станции Водно-моторного клуба «Волна», в местах массового отдыха населения на водных объектах. Информация на этих стендах обновляется дважды в год.

Важнейшей составляющей этих стендов являются материалы по правилам безопасности на воде и статистические данные о несчастных случаях на водоемах области.

На стендах отображены фотоматериалы о работе ВОСВОДа: профилактических рейдах на водоемах региона, дежурствах на мероприятиях, связанных с водой (Крещение, праздник Ивана-Купалы, Крестный сплав по реке Томь, соревнования по спортивному рыболовству и т.д.), очистка водоемов.

Кроме того, в Кемеровской областной организации ВОСВОД действует Центр подготовки, где желающие могут обучиться на судоводителя маломерного судна, гидроцикла, спасателя ВОСВОДа. Проводятся выездные занятия по обучению детей плаванию, и оказанию помощи терпящим бедствие на воде.

Подобная работа очень полезна: люди узнают, что такое ВОСВОД, его историю (Указ Александра II был подписан 7 марта 1872 года: об основании «0бщества подания  помощи при кораблекрушениях»), повышается культура поведения людей у воды и снижаются показатели происшествий с трагическим исходом.

Пресс-служба Кемеровской областной организации ВОСВОД