04 марта 2015 г., Республика Мордовия
ВОСВОД Мордовии и С.М.И. республики. День за днем

В деятельности Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) большое значение, как мы считаем, имеют не только проводимые мероприятия, с привлечением большого количества граждан, но и освещение этих мероприятий в средствах массовой информации. Это и пропаганда деятельности нашей организации, и повышение социального статуса, и авторитета среди различных слоев населения республики.

Не стали исключением, в плане освещения в СМИ, и соревнования среди «моржей» Республики Мордовия по спортивному зимнему плаванию в «ледяном бассейне». Очередные такие соревнования пройдут 7 марта 2015 года, и будут посвящены, естественно, Международному женскому Дню 8-е марта, а также 20-летию Государственного Собрания Республики Мордовия, и 45-летию создания организации ВОСВОДа в нашей республике.

4 марта в республиканской газете «Сельская газета», в рубрике «АКТУАЛЬНО» был опубликован материал Председателя Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимова Валерия Павловича, под заголовком «МОРЖИ» ПРИГЛАШАЮТСЯ ОТМЕТИТЬ 8-Е МАРТА В «ЛЕДЯНОМ БАССЕЙНЕ».

Кроме этого, материалы о прошедших 22 февраля соревнованиях «моржей», посвященных Дню защитника Отечества, и информацией о предстоящих 7 марта соревнованиях были разосланы в редакции районных газет, в том числе в те районы, представители которых участвовали в прошедших соревнованиях – с соответствующими фотографиями их, как во время соревнований, так и во время награждения.

Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа