28 сентября 2016 г., Республика Мордовия
Подготовка к последним осенним соревнованиям-2016

     Ежегодно, в первой декаде октября, Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа), совместно с Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранск, проводят традиционные водноспортивные соревнования, посвященные Дню учителя, а также очередной годовщине создания Общества спасания на водах в нашей стране.

     В нынешнем году соревнования намечено провести 7-8 октября. В первый день сильнейшие команды «Юных ВОСВОДовцев» общеобразовательных организаций города будут соревноваться в плавательном бассейне МОУ «СОШ № 11» - по плаванию на дистанции 50 метров, 25 из которых – буксировка спасательного круга (имитация «спасания», терпящего бедствие на воде человека). Во второй день, уже на водоеме стадиона «Старт», пройдут соревнования по гребле на лодках, и подаче на дальность и точность «Спасательного конца Александрова».

     В соревнованиях примут участие около 120 школьников, из 15 школ, по двум возрастным группам: 6-8, и 9-11 классы. Школьники, которые сейчас учатся в 7-11 классах, уже не раз участвовали в соревнованиях. А вот большинство шестиклассников, в соревнованиях примут участие впервые.

     В настоящее время на водоеме проходят усиленные тренировки. И борьба за награды, приготовленные организаторами соревнований, обещает быть напряженной, так как большинство соперников прекрасно знают друг друга, по прошедшим в течение нынешнего весенне-летнего сезона соревнованиям, организованным ВОСВОДом.

     На фотографии: тренировки по гребле на лодках.

 

         Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа