26 сентября 2016 г., Республика Удмуртская
ВОСВОД Удмуртии на встрече с Молодежной дружиной

22-24 сентября 2016 года в СОЛК им Г. Кулаковой проходила Республиканская профильная смена «Молодежная дружина» под эгидой Минспорта Удмуртии.
В смене из 50 человек участвовала молодежь с 12 районов и 5 городов Удмуртии- это участники молодежных отрядов правоохранительной направленности, студены и работающая молодежь.
23 сентября, в рамках программы по повышению культуры безопасности в молодежной и детской среде, проводимой РОО «ОСВОД в УР» при содействии Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, прошел день ВОСВОД. У ребят с лекциями побывал Председатель Центрального Совета «Общества спасения на водах Удмуртской Республики» Черников В.Г. Ребята узнали требования законодательства к оборудованию пляжей, поведения на водоемах, статистику и причины травматизма, меры безопасности на водоемах в летний и зимний период, основы спасения. Кроме того, для участников «Молодежной дружины» был организован выезд на стрелковый комплекс «Солнечный», где для ребят была организована учеба по обращению с оружием и стрельба по мишеням.

 

ВОСВОД Удмуртии