26 сентября 2016 г., Республика Чувашская
О работе Чувашской республиканской организации ВОСВОД

Чувашское Республиканское Отделение ВОСВОД свои Уставные Задачи выполняет в соответствии Указаниям ЦС ВОСВОД и по ежегодным Планам ЧРО ВОСВОД и еще по совместным Планам с ГИМС МЧС ЧР, особое внимание уделяет при этом на проведение профилактической работы среди детей детских учреждений, Образовательных учреждений с учащимися СОШ, Техникумов и ВУЗов ЧР по безопасности на водоемах как в летнее время, так и в зимнее время.

ЧРО ВОСВОД  совместно с ГИМС МЧС ЧР,  и еще с различными общественными организациями, с Государственными ведомствами, непосредственно с ГКЧС ЧР по Республиканской Целевой Программе безопасности на водах уже приступил к подготовке профилактической работы по безопасности на водоемах в осеннее, зимнее и весеннее время, в частности по безопасности на льду с детьми и учащимися, в это активно приступили  работники ГИМС МЧС ЧР под непосредственным руководством Начальника Отдела безопасности на водах Г.Г.Майкова и члена ВОСВОД ЧР заместителя Председателя  ЧРО ВОСВОД на общественных началах- Государственного Инспектора ГИМС ЧР Аршинова С.В.

При проведении этих мероприятий различную посильную помощь оказывают ЧРО ВОСВОД представители Государственных Органов не только МЧС, ГКЧС ЧР, но и представители Государственной власти, как представители Верховного Суда ЧР, где многие Судьи, как член Верховного Суда ЧР Яковлев Николай Васильевич, автор трех Юбилейных Книг Верховного Суда ЧР, он уже 15 лет со дня возрождения с нуля ВОСВОД ЧР, всегда поддерживают развитию движения ВОСВОД ЧР, а он, является активистом этого движения, участвует в экологических и спортивных мероприятиях, проводимых ВОСВОД ЧР.

Поддерживая ВОСВОД ЧР, 21.9.2016 г. Яковлев Н.В. на память вручил в Верховном Суде ЧР от имени Верховного Суда ЧР Председателю ЧРО ВОСВОД  Филиппову В.Ф. для всего Коллектива ВОСВОД ЧР для ознакомления о деятельности этого Ведомства три книги « Суды  и судьи Чувашии», считая, что охрана жизни и здоровья людей на водах, а также и соблюдение гражданами Российского Законодательства, дело каждого Гражданина России.

 

Пресс служба ЧРО ВОСВОД. Волков А.Г. и Павлова Р.А.