23 сентября 2016 г., Область Вологодская
Вологодским школьникам рассказали о правилах поведения на воде

В целях предупреждения несчастных случаев на воде и снижения количества утонувших на водоёмах области, сотрудниками Вологодской областной общественной организации «Центр обеспечения безопасности на водных объектах ВОСВОД» совместно с инспекторами ГИМС и волонтерами – студентами ВоГУ 2 курса экологического факультета были проведены мероприятия со школьниками, направленные на обеспечение безопасности детей на водных объектах. Всего с января по сентябрь 2016 года узнали о правилах поведения на воде почти 5,5 тысяч детей.

Профилактические мероприятия проведены в 22 школах, в детском лагере «Легенда», в детском языковом лагере «English for You», в двух детских садах, в Детской деревне SOS, в Вологодском региональном отделении Межрегиональной общественной организации «Союз Десантников», в деревне Юрово, на 14 площадках «Города детства», на XVIII Международном фестивале «Кижская регата 2016».

Как рассказал начальник Департамента внутренней политики Владимир Зорин, «Всероссийское общество спасания на водах» является постоянным участником конкурсов по предоставлению субсидий НКО на реализацию общественно-значимых проектов.

«В этом году поддержку Правительства области получил проект «Общественный пост». Он направлен на снижение количества утонувших на водоёмах области. В рамках проекта сотрудниками общественной организации совместно с инспекторами ГИМС МЧС России по Вологодской области в течение всего года проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей на водных объектах», - пояснил Владимир Зорин.   

http://vologda-oblast.ru/