25 августа 2016 г., Республика Удмуртская
ВОСВОД в детском лагере

С 21 августа в Лечебно-оздоровительном комплексе «Дзержинец» на 7-й км Як – Бодьинского тракта проходит лагерная смена будущих пожарных и спасателей «Команда-112». Смена была организована при содействии Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.
24 августа 2016 года день был посвящен проблемам безопасности на воде. К ребятам прибыли сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Удмуртской Республике и добровольцы региональной общественной организации «Общества спасения на водах Удмуртии».
На построении ребятам дали вводную о планах на день и расположении учебных точек. Председатель ЦС РОО «ВОСВОД в УР» Черников В.Г. передал руководству лагеря стенд по безопасности на воде «Уголок ВОСВОД».
 40 детей и 5 вожатых прослушали лекции о правилах поведения на воде, причинах утопления и мерах безопасности, историю ВОСВОД.
Для ребят были организованы эстафеты с киданием конца Александрова и спасательного круга, одевания спасательного жилета, поиск предметов в передвижном бассейне. На память ребята получили магнитики с сюжетами по правилам безопасности на водных объекта

 

ВОСВОД Удмуртии