25 августа 2016 г., Республика Мордовия
Евдокимов В.П. принял участие в заседании КЧС при Правительстве Республики Мордовия

24 августа 2016 года в Главном Управлении МЧС РФ по Республике Мордовия состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности при Правительстве Республики Мордовия.

     Заседанием Комиссии руководил, недавно назначенный на должность Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия, и Председателя данной Комиссии Чадов Игорь Анатольевич.

     В заседании принял участие и член данной Комиссии, Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимов Валерий Павлович.

     Первым в повестке заседания Комиссии был вопрос о состоянии и неотложных мерах по улучшению работы по охране жизни людей на водах в Республике Мордовия. По этому вопросу выступили: Начальник Отдела «БВО» Главного Управления МЧС РФ по Республике Мордовия Романов Александр Викторович и Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимов Валерий Павлович.

     В обсуждении данного вопроса приняли участие, также, Начальник Главного Управления МЧС РФ по Республике Мордовия, генерал-майор внутренней службы Наумов Андрей Геннадьевич, Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия Тюркин Алексей Михайлович, Зам. Министра образования Республики Мордовия Соболев Станислав Иванович, и Председатель КЧС Чадов Игорь Анатольевич.

     Евдокимов В.П. в своем выступлении обозначил слабые места в организации массового обучения плаванию детей и подростков в загородных детских оздоровительных лагерях, в муниципальных районах и школьных бассейнах в городе Саранске, а также о необходимости изыскания денежных средств из бюджета Республики Мордовия на проведение предупредительно-профилактической работы, которой занимается ВОСВОД.

     По данному вопросу было принято решение: поручить Романову А.В. и Евдокимову В.П. в ближайшее время разработать конкретные предложения по улучшению работы в сфере профилактики несчастных случаев и охраны жизни людей на водах, в том числе по финансированию этой деятельности, и внести их для утверждения на очередном заседании Комиссии, с целью направления информации на имя Главы Республики Мордовия Волкова Владимира Дмитриевича.

     На фотографии: Евдокимов В.П.

 

           Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа