24 августа 2016 г., Область Мурманская
Отчет Мурманского областного Совета ВОСВОД за август 2016 года

Согласно постановления Правительства Мурманской области от 26.02.2016 № 80-ПП «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области» и распоряжения Правительства Мурманской области от 27.08.2015 № 231-РП «О плане мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в Мурманской области на 2015-2016 годы» Мурманский областной совет «ВОСВОД» совместно с ГИМС МЧС России по Мурманской области продолжает проводить профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях Мурманской области.

 С 11 по 18 августа 2016 года в Мурманской области в детских оздоровительных лагерях проведено 21 профилактическое показательное мероприятие по безопасному поведению на водных объектах и охвачено 1089 детей. Детские лагеря работали по всем направлениям.

Проводимые мероприятия включали в себя:

- презентацию по правилам безопасного поведения на воде,

- показ спасательных средств и отработка правил пользования ими,

- презентацию завершал показ видеофильмов по правилам поведения на воде.

Дополнительно сообщаем, что согласно Плана совместных мероприятий Мурманского областного Совета «ВОСВОД» и ГИМС МЧС России по Мурманской области на 2016 год продолжаем проводить совместные патрулирования на водных объектах Мурманской области.

За отчетный период было проведено 25 рейдов и патрулирований с целью предупреждения несчастных случаев с людьми на водных объектах и повышения эффективности мероприятий по профилактике происшествий на водных объектах.

 

 

 

Председатель Мурманского

областного Совета «ВОСВОД»                                                   Г.П. Ситник