17 февраля 2015 г., Республика Мордовия
ВОСВОД Мордовии: планы и дела после заседания попечительского Совета кадетского движения в Республике Мордовия

Как мы уже сообщали, 16 февраля в г. Саранске состоялось заседание попечительского Совета кадетского движения Республики Мордовия, на котором были подведены итоги работы за 2014 год, и намечены планы деятельности на 2015 год, как попечительского Совета, так и всего кадетского движения, в целом.

После заседания разошлись не сразу: участники еще долго обсуждали между собой способы реализации намеченных планов, в том числе и в связи с последствиями, так называемого, кризиса в стране (и в Республике Мордовия, естественно).

Председатель Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович обсудил планы действий на ближайшее время с директорами некоторых школ г. Саранска и г. Рузаевки (второй по численности город Мордовии).

В заключение участники заседания сфотографировались на память.

На прилагаемой фотографии, в первом ряду (сидят), слева направо:

1. Председатель ВОСВОДа Мордовии Евдокимов Валерий Павлович.

2. Министр образования Республики Мордовия Бычков Николай Владимирович.

3. Секретарь попечительского Совета Цыганок Иван Семенович.

4. Председатель Попечительского Совета Петрушкин Николай Владимирович (бывший Первый заместитель Председателя Правительства – Министр финансов Республики Мордовия, а ныне – член Совета Федерации Федерального Собрания России)

Во втором ряду, с генеральскими погонами – Начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Наумов Андрей Геннадьевич.

Примечание: Евдокимов Валерий Павлович и Цыганок Иван Семенович впервые встретились еще 40 лет назад(!), во время проведения республиканского финала военно-спортивной игры «Зарница», в далеком 1974 году. В то время Иван Семенович был Первым секретарем Мордовского Обкома ВЛКСМ, а Валерий Павлович –заместителем Председателя Саранского горспорткомитета, и неосвобожденным секретарем комитета ВЛКСМ Саранского горисполкома.

В последние годы они оба принимают самое активное и непосредственное участие в развитии кадетского движения в Республике Мордовия.

Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа.