03 февраля 2015 г.
ВОСВОД Мордовии: награждение активистов первичных организаций

Как известно, основой любого общественного объединения является первичная организация. И от того, как она работает, и как много таких действующих организаций, зависит успех деятельности всей региональной организации, в целом.

Мордовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД), в целях активизации деятельности первичных организаций Общества, особенно в общеобразовательных учреждениях, уже давно вменило в практику своей работы поощрение активистов данных организаций.

Одним из направлений деятельности первичных организаций ВОСВОДа общеобразовательных учреждений является участие в соревнованиях по спасательному многоборью на воде, в том числе, в программе республиканских финальных соревнований отрядов «Движение юных патриотов общеобразовательных учреждений Республики Мордовия».

Уже много лет, по инициативе ВОСВОДа Мордовии, в программу соревнований «Движения» входят такие «ВОСВОДовские» виды:
1. Плавание с буксировкой спасательного круга;
2. Гребля на лодках, с поворотом вокруг «буя» на середине дистанции;
3. Подача на дальность и точность «Спасательного конца Александрова»;
4. Викторина «Знатоки ВОСВОДа».

Победителей и призеров соревнований, как в командном, так и в личном зачетах, по двум возрастным группам (6-8, и 9-10 классы) мы награждаем, соответственно, «Дипломами» и кубками, «Грамотами» и медалями.

А вот руководителей команд, занявших призовые места, которые в течение, практически всего года, готовили команды к этим соревнованиям, мы награждаем «Почетными грамотами ВОСВОДа Мордовии», приурочивая их вручение к каким- то определенным датам и событиям.

Причем, грамоты эти – награда весьма весомая (конечно, по местным масштабам), так как она учитывается при процедуре очередного повышения тарифного разряда руководителя команды, влияет на размер премиального вознаграждения и т.д.

Такую награду ВОСВОДа, получит и Председатель первичной организации ВОСВОДа Б. Игнатовской средней школы, одноименного муниципального района Пашков Виктор Алексеевич, преподаватель-организатор курса «ОБЖ». Он на протяжении уже ряда лет готовит команду для выступлений в соревнованиях ВОСВОДа, и которая постоянно входит в число призеров по младшей возрастной группе, а в прошлом году стала победительницей.

Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа.