09 мая 2016 г., Республика Башкортостан
День Победы вдохновляет на новые большие дела на благо Отечества

6 мая 2016 года Администрацией Главы региона Республики Башкортостан и Правительством Республики Башкортостан  в городе Уфа было проведено торжественное собрание, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На торжественное мероприятие был приглашён председатель совета БРООСВОД   Махов Борис Анатольевич .

   "В многовековой истории нашей Родины немало великих свершений и славных дат. Мы   с гордостью отмечаем достижения старших поколений, героизм предков во времена тяжёлых испытаний. Их ратные и трудовые подвиги прочно живут в народной памяти, в сердце каждого из нас.

Этот год отмечен другой важной и скорбной датой – 75-летием со дня начала Великой Отечественной войны. Трагические события Второй мировой оказали огромное влияние на судьбы человечества. Военные действия велись на территории 40 стран. В войне участвовало 61 из 73 существовавших тогда государств или 80 процентов населения планеты. Впервые было применено ядерное оружие.

Созданные на территории Башкирской АССР воинские части и соединения участвовали в исторических сражениях под Москвой, Ленинградом и Сталинградом, на Курской дуге и Днепре, в Белоруссии и Прибалтике, в освобождении народов Европы.

Всенародный праздник 9 Мая объединяет людей разных поколений, вдохновляет внуков и правнуков солдат Победы на новые большие дела на благо Отечества.

    Дорогие ветераны!  Сердечное вам спасибо за то, что вы сделали для нас, для страны, для мира!   Доброго здоровья и благополучия! Счастья и мирного неба! 

    С праздником Великой Победы!                

Пресс-служба БРООСВОД