21 марта 2016 г., Республика Мордовия
ВОСВОД Мордовии. Участие в противопаводковых мероприятиях.

     В соответствии с решением оперативного совещания Совета безопасности Российской Федерации (протокол от 1 марта 2016 года № ПР-427) в период с 20 по 30 марта 2016 года планируется проведение проверок готовности сил и средств, необходимых для защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров, а также для выполнения противопаводковых мероприятий в различных регионах страны, с реальной отработкой практических действий по вводным (учений, тренировок).

    Об этом сказано в правительственной телеграмме Министра МЧС России В.А. Пучкова в адрес высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

    Здесь же Министр просит руководителей регионов дать указания о подготовке и участии соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в проверках в указанный период.

     Данная информация поступила от Начальника Главного управления МЧС РФ по Республике Мордовия генерал-майора внутренней службы Наумова А.Г. в адрес членов Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Республики Мордовия, в том числе и в адрес члена этой Комиссии, Председателя Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимова Валерий Павловича.

     В этой же информации сказано о том, что на территории Республики Мордовия такая проверка будет проходить с 21 по 23 марта 2016 года.

     Совпало так, что в этот период, а именно, 22 марта, силами Мордовского регионального отделения ВОСВОДа, совместно с Отделом «БВО» ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия и ЦОД ГИМС, с привлечением учащихся нескольких школ города Саранска, будут проводиться традиционные, запланированные ранее, учения по спасанию (и само-спасению) на весеннем льду, на водоеме стадиона «Старт». (о чем мы ранее уже информировали).

     После получения вышеупомянутой информации ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимов В.П. еще раз обсудил с Начальником Отдела «БВО» ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия Романовым Александром Викторовичем все вопросы, касающиеся проведения данных учений. 

     На фотографии (слева направо) Евдокимов В.П. и Романов А.В. (на заднем плане – Кафедральный Собор в честь праведного воина Феодора Ушакова) 

 

          Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа