20 марта 2016 г., Республика Мордовия
ВОСВОД Мордовии. День моряка-подводника.

19 марта в России отмечается День моряка-подводника. Этот праздник ежегодно отмечают и в Республики Мордовия, в которой проживают сейчас очень много бывших моряков, в том числе и подводников.

    Вот и в этот день, группа членов Морского Собрания Республики Мордовия им. адмирала Российского флота Ф.Ф. Ушакова, собралась около памятника легендарному непобедимому флотоводцу для возложения цветов.

    В их числе был, и Председатель Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович, который является членом Совета Старшин вышеназванного Морского Собрания.

    Кроме него, здесь присутствовали еще три члена республиканского Совета ВОСВОДа: Председатель Морского Собрания, капитан 2-го ранга в отставке Олеск Александр Васильевич, капитан 1-го ранга в отставке, бывший командир АПЛ Дыдыкин Леонид Владимирович и Начальник Отдела «БВО» ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, подполковник морской авиации в отставке Романов Александр Викторович.

     После возложения цветов к памятнику Ушакову Ф.Ф., моряки вошли, в расположенный рядом, Собор в честь праведного воина Феодора Ушакова, где священнослужитель храма о. Артемий прочитал им проповедь и провел молебен в честь моряков-подводников, погибших при исполнении служебных обязанностей и павших в боях за Родину. о. Артемий также пожелал всем присутствующим здоровья и успехов в дальнейшей работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

     На фотографии: группа членов Морского Собрания в храме Ф.Ф. Ушакова: Первый (справа налево): Евдокимов В.П., третий-Романов А.В., шестой-Олеск А.В., восьмой-Дыдыкин Л.В.

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа