03 августа 2013 г.
Детский профилактический рейд в Вичугский район Ивановской области

Первый августовский день сотрудники Ивановского РО ВОСВОД провели в двух лагерях - "Радуга" и лагере им. Ю.А.Гагарина. Оба лагеря находятся в Вичугском районе Ивановской области, неподалёку друг от друга.

В детском оздоровительном лагере "Радуга" отдыхают в смену 85 ребят. Этот лагерь спортивный, здесь тренируются атлеты и ребята из секций ушу. Водоёма в лагере нет, но беседу по правилам поведения и мерам безопасности на воде, ребята прослушали с интересом, много возникло вопросов, каждый хотел поделиться своей "водной историей". Ребятам умеющим плавать вручены значки "Юный пловец", а неумехам "Учусь плавать", руководству лагеря вручён красочный "Уголок ВОСВОД"для оформления стенда.

Приезд в детский оздоровительный лагерь им. Ю.А.Гагарина совпал с визитом, в лагерь, Сенатора от Ивановской области, Юрия Смирнова. Детский лагерь очень комфортабельный, живописный и многое там сделано руками ребят, а за смену их отдыхает 140 человек. На летней эстраде собрались все дружно, на традиционную беседу. Компания получилась большая. Дети с интересом, на одном дыхании, слушали о самом любимом летнем занятии - купании. На память о встрече всем были вручены нагрудные значки, а всё услышанное оформлено красочным стендом.

 

Председатель Ивановского РО ОО ВОСВОД Елена Кокшарова.