11 декабря 2014 г., Область Ивановская
ВОСВОД - в честь всех мам (Ивановская область)

12 открытый чемпионат по зимнему спортивному плаванию в ледяной воде прошел 30 ноября в Ивановской области. Айсмены посвятили заплывы празднику – Дню Матери. Более 40 спортсменов съехались на берег реки Шача в Фурмановский район Ивановской области. Традиционно участие в заплывах приняли айсмены из клубов «Пингвин», «Нептун» и «Айсберг»,но более 20 человек-спортсменов участвовали в плавании впервые. Организаторами соревнований выступили: отдел спорта Администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области, Ивановское РО ООО ВОСВОД вместе с клубом «Нептун», Федерация зимнего спортивного плавания и закаливания по Ивановской области. Безопасность участников соревнований и болельщиков осуществляли общественные инспектора ВОСВОД.

Программа соревнований включала в себя эстафетное плавание на 25м, личное плавание вольным стилем на 25м в трех возрастных категориях.

В эстафетно-командном плавании 1 место заслужено завоевали ивановцы – клуб «Пингвин», 2 место у клуба «Нептун», 3 место у клуба «Айсберг» из Приволжского района Ивановской области.

В личном плавании, вольным стилем, в трех возрастных категориях, места распределились, примерно, на том же уровне.

Ледяная вода и спортивный задор сплотили айсменов за чашкой горячего чая. Пирожки, булочки, печенье и конфеты к чаю – вот теплый прием спортсменов силами отдела спорта Администрации Фурмановского муниципального района.

Награждение спортсменов проводилось под звуки Гимна России и Гимна ВОСВОД.