03 августа 2013 г.
Кузбасский ВОСВОД подвел окончательные итоги конкурсов 2012 года

Накануне представители ВОСВОДа наградили глав муниципальных районов Кемеровской области по итогам конкурса «Лучший пляж 2012 года», посвященный 140-летию ВОСВОДа, за создание безопасных условий отдыха граждан на воде и у воды.

Дипломом I степени награжден исполняющий обязанности главы города Новокузнецка Кузнецов Сергей Николаевич. В городе Новокузнецке в 2012 году было открыто 11 пляжей и зон отдыха у воды.

Дипломом II степени награжден глава города Кемерово Ермаков Валерий Константинович. В городе Кемерово в 2012 году было открыто 4 пляжей и зон отдыха у воды.

Дипломом III степени награжден глава Таштагольского района Макута Владимир Николаевич. В Таштагольском районе в 2012 году было открыто 1 пляж и 1 зона отдыха у воды, а также по его поручению были установлены красочные «Уголки ВОСВОДа», где содержится информация о безопасном поведении на воде.

 

Ранее, 22 мая 2013 года, в Администрации Кемеровской области были подведены итоги конкура «Лучший пляж 2012 года» среди предпринимателей:

1. Смирнову Евгению Юрьевичу, индивидуальному предпринимателю, г. Новокузнецк, р. Кондома, зона отдыха «Водный».

2. Антропову Евгению Алексеевичу, администратору пляжа, г. Кемерово, р. Томь, остров Кемеровский.

3. Хряпину Павлу Сергеевичу, администратору пляжа, г. Новокузнецк, р. Кондома, зона отдыха «Черемушки»

В конкурсе среди журналистов средств массовой информации Кемеровской области «Воде – ни одной жертвы», посвященного 140-летию образования ВОСВОДа и проводившегося в целях повышения знаний населением правил поведения на воде, победили сотрудники следующих изданий:

1. ИА «Город Nовостей», г. Новокузнецк - Акопова Лариса Алексеевна;

2. Газета «Кузбасс», г. Кемерово - Урываева Евгения Викторовна;

3. «Аргументы и факты в Кузбассе», г. Кемерово - Гавло Юлия Андреевна.

Вместе с вручением дипломов предпринимателям и журналистам Владимиром Степановым, председателем Совета Кемеровской областной организации ВОСВОД, первый заместитель губернатора области Валентин Мазикин вручил победителям денежные премии.

Пресс служба Кемеровской областной организации ВОСВОДа

 

Тамара Урусова