22 октября 2014 г., Республика Удмуртская
Общество спасания на водах (Удмуртия)

Очередной Пленум Центрального Совета Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) прошел в Пермском крае. В работе Пленума принимали участие Председатель Центрального Совета ВОСВОД РФ генерал-полковник Нелезин П.В. и представители 40 региональных отделений ВОСВОД, представители Межгосударственного Союза Городов Героев – дважды герой Советского Союза генерал-майор Горбатко В. В., председатель правления Межгосударственного Союза Городов Героев генерал-майор Ткачев А. С., а так же представители ГУ МЧС России по Пермскому краю, ГИМС, природоохранной прокуратуры.

С приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор О.В. Попов: «ВОСВОД активно взаимодействует с ГУ МЧС России по Пермскому краю по вопросам безопасности и предупреждения ЧС на водных объектах на территории Прикамья и вносит огромный вклад в это нелегкое дело».

В своем докладе Председатель ЦС ВОСВОД генерал-полковник Нелезин П.В. подвел итоги работы за год, отметил положительные и отрицательные результаты работы региональных организаций, о развитии ВОСВОД в Крыму.

С докладами о положительном опыте, достигнутых результатах выступили председатель ЦС ВОСВОД Удмуртии Черников В.Г., председатели Пермской, Тульской, Тверской, Тюменской, Башкирской, Чувашской региональных организаций.

На пленуме генерал-майор Попов О. В., генерал-полковник Нелезин П. В., делегаты пленума поздравили дважды героя Советского Союза генерал-майора Горбатко Виктора Васильевича с 45-ой годовщиной первого полета в космос.

Представители структур и общественных организаций Пермского края, Межгосударственного Союза Городов Героев дали высокую оценку деятельности ВОСВОД в снижении количества случаев гибели и травматизма людей на водных объектах посредством создания общественных спасательных постов, организации профилактической работы среди населения, обучения плаванию, аттестации общественных спасателей, пропаганде водных видов спорта, взаимодействие с государственными и общественными организациями.