22 октября 2014 г., Область Ивановская
«Не боимся холодной воды!» (Ивановская область)

На городском пляже Никольского водоема состоялся тринадцатый открытый чемпионат Фурмановского муниципального района по плаванию в холодной воде на открытом водоеме. В соревнованиях приняли участие пловцы из городов Иваново, Приволжск, Плес, Фурманов. Фурмановский район представлял клуб закаливания и спортивного зимнего плавания «Нептун».

Соревнования проходили в двух видах: эстафета четыре по двадцать пять метров с элементами спасательного многоборья и заплыв на дистанцию двадцать пять метров. Участников страховали спасатели ВОСВОДа во главе с Львом Ульевым.

Всех собравшихся приветствовали генерал-майор водной службы Елена Валентиновна Кокшарова и аналитик отдела спорта администрации Фурмановского муниципального района Ольга Валерьевна Куликова. С регламентом проведения чемпионата по плаванию в холодной воде на открытом водоеме и правилами транспортировки манекена ознакомил главный судья соревнований, председатель клуба закаливания и спортивного зимнего плавания «Нептун» Анатолий Владимирович Петров.

В этот день температура воды установилась на отметке, комфортной для моржей - плюс одиннадцать градусов.

По итогам захватывающей борьбы «по спасению манекена» на дистанции двадцать пять метров, показав лучшее время, уверенную победу одержала команда Фурмановского района в составе Олеси Елисеевой, Алексея Титова, Юрия Чуркина, Алексея Пещерова.

Среди женщин, показав лучшее время, победу одержала Олеся Елисеева, а бронзовую награду взяла Лада Титова.

В категории среди мужчин от сорока до пятидесяти девяти лет на дистанции двадцать пять метров, показав лучший результат среди мужчин, золотую награду завоевал Алексей Титов. Серебро - у Алексея Пещерова, бронзовым призером стал Юрий Чуркин.

Победителям и призерам были вручены грамоты и медали, учрежденные отделом спорта, а также кубки Ивановского регионального отделения ВОСВОД.

Благодарственные письма отдела спорта администрации Фурмановского муниципального района за активное участие в организации и проведении чемпионата были вручены генерал-майору водной службы Е.В. Кокшаровой и председателю клуба «Нептун» А.В. Петрову.

Сейчас пловцы наметили планы на осенне-зимний купальный сезон и ближайшие соревнования.