05 декабря 2015 г., Область Тверская
В Ржеве, Твери и Бологое – больше всего происшествий на воде

За три осенних месяца зафиксировано 11 случаев гибели людей на воде в Тверской области. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года показатель значительно улучшился – год назад осенью утонуло 25 человек. 

В 14 районах области удалось не допустить с начала этого года ни одного утопления. Среди неблагополучных городов – Бологое с шестью смертями на воде, а также Тверь и Ржев, где погибли по пять человек. 

Как отмечает Государственная инспекция по маломерным судам, добиться этого удалось во многом благодаря ведущейся МЧС разъяснительной работе в районах и муниципалитетах области. ГИМС постоянно контактирует с местным самоуправлением и СМИ для донесения своей информации гражданам. Ведомству также серьезно помогают общественники, такие как ВОСВОД,  и студенты нештатного формирования «Спасатель» Тверского медуниверситета. Также, отмечают в ведомстве, помогает то, что к каждому случаю гибели человека на воде подходят серьезно – каждый из них разбирается отдельно, определяются причины трагедии и сопутствующие факторы. 

http://www.afanasy.biz