18 ноября 2015 г., Область Вологодская
Почти шесть тысяч школьников прошли «Уроки безопасности на воде»

«Неделя безопасности на воде» прошла накануне в вологодской средней общеобразовательной школе № 18. Благодаря проекту «В ответе за жизнь» Вологодской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» о правилах поведения на воде узнали 765 учащиеся 28 классов. Помогали сотрудникам ВОСВОД ученики 9 «А» и 9 «Б» классов школы.

«Для учеников 1-9 классов прошли интересные и познавательные мероприятия по правилам поведения на воде. Вниманию детей были предложены тематические видеофильмы и мультфильмы, правила поведения на воде в картинках, были проведены интерактивные игры «Спасатели», мастер-классы по использованию спасательного снаряжения. Обучено 5 волонтеров для проведения профилактических занятий с учащимися младших классов», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 18 Вологды Марина Шарова.

Проект «В ответе за жизнь» реализуется Вологодской областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» при поддержке Правительства области и направлен на снижение количества утонувших на водоёмах области. В его рамках сотрудниками общественной организации совместно с инспекторами ГИМС МЧС России по Вологодской области в течение всего года проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей на водных объектах. Всего в рамках проекта «В ответе за жизнь» в обучающих занятиях приняли участие 5700 детей.

http://vologda-oblast.ru/