17 ноября 2015 г., Область Ивановская
В Ивановской области стартовал месячник безопасности на водных объектах

Ежегодно в период с 15 ноября по 15 декабря на территории Ивановской области проводится месячник безопасности на водных объектах в осенне – зимний период. 

Период проведения месячника выбран не случайно, потому как именно сейчас начинается становление льда. Тонкий лёд крайне опасен своей непредсказуемостью, он хрупкий и острый. Провалившись неожиданно под лёд, человек испытает не только мгновенный шок и постепенное охлаждение, но ещё может получить ранение открытых частей тела, что в итоге может привести к трагедии.

Инспекторский состав ГИМС  и члены ВОСВОД в эту пору активизирует свою профилактическую деятельность. При проведении патрулирований инспектора ГИМС совместно со спасателями, сотрудниками полиции, представителями ВОСВОД и внештатными инспекторами ГИМС доводят людям правила безопасного поведения на водных объектах в осенне – зимний период. Инициируя сельские сходы, инспектора совместно с представителями администраций сельских поселений, объясняют группам собравшихся людей  правила безопасного поведения на водоёмах, а во время подворовых обходов, инструктируют жителей частных домов по безопасности на воде.

В образовательных учреждениях инспектора ГИМС также желанные гости. Дети очень любят, когда к ним, особенно в эти дни, приходят настоящие мужчины в форме и рассказывают как надо себя вести вблизи водоёмов осенью и зимой.

http://37.mchs.gov.ru/