29 июня 2013 г.
Встреча главы администрации с представителем Воронежского землячества

Заместитель председателя организации «Воронежское землячество в Москве», генерал – полковник Петр Васильевич Нелезин, 10 июня посетил Нововоронеж в рамках поездки по Воронежской области.

Воронежское землячество в Москве – это организация с двадцатилетней историей; своей целью организация считает, в первую очередь, поддержание связей воронежцев с родным регионом и оказание поддержки в реализации социальных и общественно значимых проектов на его территории.

Нововоронеж долгое время был домом для П.В. Нелезина, уроженца с. Борщево. После армии он работал на строительстве НВ АЭС сварщиком, позже был рекомендован на работу в органы внутренних дел города, работал и участковым милиционером, и в уголовном розыске. После возглавлял отдел милиции Каширского района, а вершиной его карьеры в органах МВД была работа в должности заместителя министра МВД. Сегодня Петр Васильевич ведет активную деятельность в качестве заместителя председателя Воронежского землячества и председателя ВОСВОД – Всероссийского общества спасания на водах.

Воронежское землячество в Москве активно взаимодействует с правительством Воронежской области, 7 июня прошла встреча представителей этой организации с губернатором А.В. Гордеевым. На встрече было принято решение наладить систематическую работу землячества с главами муниципальных образований, посетить каждое из них, чтобы наметить проблемные вопросы, в решении которых могло бы помочь землячество. С этой целью 10 июня П.В. Нелезин и встретился с главой администрации С.А. Честикиным; они обсудили организационные вопросы взаимодействия городских властей и общественности с землячеством.