27 марта 2013 г.
14 марта в Москве состоялось внеочередной X Съезд ВОСВОД России

14 марта в Москве в помещении Олимпийского комитета РФ прошел внеочередной Х съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД).

В работе съезда участвовали 70 делегатов из 45 регионов страны.

После открытия съезда под Гимн ВОСВОД слово взял председатель Центрального Совета генерал-полковник Петр Нелезин, который отчитался за последние 4 года работы Центрального Совета, отметил регионы, где работа ВОСВОД находится на должном уровне, а кому необходимо приложить больше усилий в деле обеспечения безопасности людей на воде. Далее он доложил об исполнении поручения Президента Российской Федерации № ПР-447 от 22 февраля 2012 года. В связи с изменением законодательства РФ, модернизации в целом системы касающихся НКО, работа Центрального Совета ВОСВОД признана удовлетворительной.

Борис Фефелов предложил Устав ВОСВОД с изменениями и дополнениями утвердить.

Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Виктор Давлятов отчитался о проделанной за последние 4 года работе. Работа комиссии признана удовлетворительной, однако было внесено предложение увеличить численность.

На Съезде был избран новый состав Центрального Совета ВОСВОД в составе 35 человек, который в свою очередь избрал Президиум ЦС в составе 7 человек.

На новый срок Председателем Центрального Совета ВОСВОД России был переизбран генерал-полковник Петр Васильевич Нелезин.

Так же был избрана Центральная контрольно-ревизионная комиссия в составе 5 членов, а ее Председателем – Дерюгин Геннадий Александрович.

Съезд решил: Устав принять и утвердить вцелом, а редакционной комиссии рассмотреть поступившие предложения и замечания в части коррекции и поправок в Устав.

Представитель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Денис Суворов наградил членов ВОСВОД грамотами за большой вклад в развитие и популяризацию водно-спортивного многоборья в РФ.