17 сентября 2014 г.
Хабаровчане выйдут на берег Амура, чтобы снова сделать его чистым

В Хабаровске пройдёт Всероссийская экологическая акция «Чистый берег». Её организаторами стали спасатели. Вместе с горожанами они займутся очисткой береговой полосы реки Амур от бытовых отходов.

«Эта акция проводится ежегодно. В этот раз мы выступили её организаторами. В уборке примут участие сотрудники главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» и все желающие. Акция проводится с целью привлечения внимания жителей города к проблемам загрязнения окружающей среды», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Елена Ерёменко.

Чистка берегов пройдёт 13 сентября с 10 до 13 часов. Мусор уберут в двух местах на протоке Амурской: вблизи спортивного комплекса «Ерофей» и в так называемом Артиллерийском затоне. Принять участие во всероссийской акции могут все желающие. Мероприятие пройдёт под музыкальное сопровождение, а после «большой чистки» её участники смогут подкрепиться кашей из полевой кухни.