07 сентября 2014 г.
ГИМС и ВОСВОД воспитывают культуру безопасности у детей (Мордовия)

Еще только второй день учебы, а сотрудники ГИМС вплотную подошли к воспитанию культуры безопасности детей. Ведь именно лето 2014 года омрачило своей печальной статистикой гибели детей на водных объектах. 5 подростков утонули по нелепой случайности, по своему легкомысленному и безответственному отношению к собственной жизни, а во многом причиной послужила халатность взрослых. Несмотря на то, что купальный сезон уже завершился, впереди не менее опасный осенне-зимний сезон. Поэтому занятия, направленные на профилактику происшествий на водных объектах, актуальны в любой сезон.

2 сентября 2014 года сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Мордовия совместно с председателем МРО ВОСВОД Евдокимовым В.П. провели занятия по тематике безопасности на водных объектах среди учащихся двух школ. Информацию прослушали шесть классов: 2 класса – школа №5 г. Рузаевка и 4 класса – школа №3 г. Саранск. Всего около 200 учащихся.

Всего за два дня 16 инспекторов провели занятия в 17 классах, охватив более 500 учащихся.

Данные мероприятия проводятся в рамках «Месячника безопасности», который направлен на снижение количества пожаров, происшествий на водных объектах и гибели людей, а также пропаганду пожарно-спасательного дела среди населения.