07 сентября 2014 г.
Восводовцы ежедневно раздают памятки анапчанам и гостям курорта о правилах поведения на воде

Лето продолжается, продолжают работать и восводовцы. Ежедневно раздают памятки анапчанам и гостям курорта. Напоминают, как правильно вести себя на воде и у воды, чтобы отпуск и каникулы запомнились только позитивными и счастливыми моментами. Проходят пешком от Центрального пляжа до Витязевского, правила раздают всем, кто отдыхает на пляже.

Правила понятны и просты, но выполняют их, к сожалению, не все. Кто-то уверен в своих силах, будто доплывет до Турции, кому-то кажется, пришло время геройствовать на фоне принятых горячительных напитков. Цена такой самоуверенности и геройства — жизнь.

30 метров пляжа руководство МУП «ОКУ» передало под ответственность ВОСВОД. Безвозмездно. Представители общественной организации спасания на водах благоустроили вверенную территорию. На спасательном посту — на табличках — еще раз напоминают правила поведения и обозначения а дежурит спасатель и мед. работник. За счет ВОСВОД установлены лежаки и теневые навесы. На воде — всегда готовы в отправке спасательные судна — катер и гидроцикл. Курортный сезон продолжается, а значит есть необходимость в проведении профилактической работы.