05 марта 2013 г.
Седьмого ноября Юные ВОСВОДовцы прошли по Красной площади

В центре Москвы, на Красной площади, завершился марш, посвященный годовщине исторического парада 7 ноября 1941 года. Тогда, сразу после парада, 28 с половиной тысяч солдат уходили на фронт.

В нынешнем марше участвовали более шести тысяч человек. Кадеты, военнослужащие московского гарнизона, кавалерийская группа Президентского полка а, также приняли участие «Юные ВОСВОДовцы» из Башкирии, Мордовии, Тулы, Твери а так же ученики школы "Юный спасатель на воде" им. Посьета К.Н. при школе № 493 ЮВАО г. Москвы, ученики подшефного детского дома детей - сирот, ученики клуба "Моя семья" при муниципалитете Печатники г. Москвы.

По брусчатке прошла рота барабанщиков и военные в форме времен Великой Отечественной. Знамённая группа роты Почетного караула пронесла подлинные знамена частей и соединений, принимавших участие в битве за столицу. Позже появилась военная техника образца 41-го.

Перед началом торжественного марша мэр Москвы Сергей Собянин вместе с депутатами Мосгордумы, членами правительства Москвы и представителями различных религиозных конфессий возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Жукову.