16 августа 2014 г.
«Отдых студентов под контролем», Ивановская область

15 августа специалисты Ивановского РО ВОСВОД посетили студенческие спортивные лагеря, расположенные на озере Рубское Тейковского района Ивановской области. Спортивные лагеря принадлежат: Ивановскому Государственному Университету, Энергетическому Университету и Текстильной Академии, в них отдыхает более тысячи студентов и преподавателей.

Сотрудники Ивановского ВОСВОД напомнили студентам правила безопасного купания, основной акцент был сделан на купание в нетрезвом состоянии и на ныряние в воду. Общественники, вновь, проинструктировали студентов по вопросам соблюдения мер безопасности при катании на лодках и катамаранах, к сожалению, эти меры часто нарушаются студентами. Затем специалисты Ивановского РО ВОСВОД встретились с начальниками лагерей и обсудили насущные вопросы отдыха студентов на воде, оснащения спасателей и оборудования купален.

Теплая погода позволяет студентам активно отдыхать на воде, купаться, нырять и устраивать водные праздники. Уезжая, восводовцы пожелали студентам хорошего безопасного отдыха, бдительности и осторожности на воде.